03641.62840 040

Beratungszeiten: Mo – Fr 8.00 – 18.00 Uhr

Abbildung kann von Originalware abweichen

Apothekenpflichtig
Glutenfrei Lactosefrei

PARACETAMOL STADA 1000 mg Zäpfchen

STADA Consumer Health Deutschland GmbH

3-4 Werktage
Grundpreis: 0,41 € / 1 St
Nettopreis: 3,44 €
4,09 €

Pflichttext:

Paracetamol STADA 1000 mg Zäpfchen. Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 43 kg (Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene). Wirkstoff: Paracetamol. Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen. Stand: Juli 2020. STADA Consumer Health Deutschland GmbH, Stadastraße 2–18, 61118 Bad Vilbel.


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
Preise sind inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versand
Aus dieser Kategorie
FENISTIL Dragees
FENISTIL Dragees 100St Überzogene Tabletten
Haleon Germany GmbH
Andere kauften auch